Treffpunkt: 09:00 Uhr bei der ahg Pforzheim Abfahrt: 09:30 Uhr
Gebühr übernimmt die ahg Pforzheim!!
Es geht über Marxzell in Richtung Rhein, den wir in Rheinstetten mit der Fähre überqueren. Von dort aus geht es an Bad Bergzabern vorbei durch den Pfälzer Wald bis Eisenberg. Im dortigen "Motorrad Waldhotel" verbringen wir unsere Mittagspause. Frisch gestärkt geht es dann zurück über Neustadt an der Weinstraße und Wörth am Rhein in Richtung Heimat.
Veranstaltungsversicherung ist inklusive.
Mittagessen gerne gegen Aufpreis vor Ort.
Alle Motorradmarken willkommen.
Treffpunkt:
BMW ahg Filiale Pforzheim (Motorradabteilung) Karlsruher Straße 69
75179 Pforzheim
bis zu 8 MotorräderSchwierigkeit leicht bis mittel341 km Gesamtstreckeca. 6,5 StundenDeutschland | PfalzDie Tour ist soziustauglich