Es geht los in westlicher Richtung über den Dobel nach Bad Herrenalb bis Plittersdorf. Dort überqueren wir mit der Fähre den Rhein. Kurvenreich fahren wir dann durch das schöne Elsass bis nach Bitche zum Mittagessen. Gestärkt geht es wieder "kurvig" zurück in die Heimat nach Birkenfeld.
Veranstaltungsversicherung ist inklusive.
Mittagessen gerne gegen Aufpreis vor Ort.
Alle Motorradmarken willkommen.
Treffpunkt: Gasthaus Grösseltal Grösseltal 1
75305 Neuenbürg
bis zu 8 MotorräderSchwierigkeit mittel356 km Gesamtstreckeca. 7,5 StundenFrankreich | ElsassDie Tour ist soziustauglich